10.04.2023

Владимир Ревенко помог открытию храма в Заветинском районе

Руководитель фракции «Единая Россия» в донском парламенте посетил торжественное открытие храма и обсудил с жителями района вопросы помощи и поддержки участников СВО.

Руководитель фракции «Единая Россия» в донском парламенте посетил торжественное открытие храма и обсудил с жителями района вопросы помощи и поддержки участников СВО.

В православный праздник Вербного воскресенья в с. Заветное Заветинского района состоялось открытие храма святителя Николая Чудотворца. В торжественной церемонии открытия и первой божественной литургии принял участие руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области, кандидат предварительного голосования Владимир Ревенко, глава районной администрации Юрий Величко, жители района.

Как отметил настоятель прихода святителя Николая Чудотворца отец Михаил, открытие храма стало историческим событием для Заветинского района. Долгое время единственным церковным зданием здесь был небольшой Молельный дом, так как первый, Свято-Никольский храм, построенный в 1874 году, был разрушен.

«Сегодня у нас двойной праздник – вход Господень в Иерусалим и открытие храма святителя Николая Чудотворца. Новый храм – это великая радость и украшение всего Заветинского района, его душа»,- подчеркнул он.

Строительство храма святителя Николая Чудотворца началось в 2017 году – была подготовлена территория, заложен фундамент здания. С 2018 по 2023 год были выполнены работы по кирпичной кладке стен и установке куполов, а также внутренней отделке, обустройству систем освещения и отопления храма.

На торжественной церемонии отец Михаил вручил благодарственные письма тем, кто помогал в строительстве нового храма. Особенно он отметил вклад руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области Владимира Ревенко, который на протяжении всего процесса строительства оказывал ему активную поддержку.

«Совместными усилиями с главой администрации и, конечно, жителями района мы начали это дело – сначала завезли строительные материалы, затем оказывали необходимую финансовую поддержку. И сегодня мы можем увидеть результат этой общей работы. Многое еще предстоит сделать – сейчас обсуждаем вопросы дальнейшего благоустройства храма, строительства на его территории других зданий, в том числе Воскресной школы для детей», - поделился депутат.

Кроме того, Владимир Ревенко провел встречу с жителями Заветинского района. К кандидату предварительного голосования обратилась руководитель группы «Сила в единстве» Анастасия Губанова. Участники группы занимаются производством маскировочных сетей для военнослужащих. С февраля 2023 года они изготовили и отправили в зону СВО порядка 40 сетей.

Руководитель группы попросила парламентария оказать содействие в приобретении специального материала для дальнейшего производства маскировочных сетей. Владимир Ревенко пообещал в ближайшее время рассмотреть обращение, а также предложил помощь в организации доставки готовых изделий бойцам на передовую.

Добавим, поддержка военнослужащих и их семей является одной из главных тем предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в донской парламент. Голосование пройдет с 22 по 28 мая на сайте PG.ER.RU .

Последние новости

Первый избирательный округ в Таганроге: разбираемся вместе

В этом году Городской думе - 30 лет.  Шесть раз выбирали горожане своих представителей во власти.

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *