04.07.2022

Народные приметы на 4 июля 2022 года — что нельзя делать в этот день

Согласно народному календарю, 4 июля отмечается Ульянов день. В этот день было принято собирать цветы липы, которые как раз распускались к этому времени.

Согласно народному календарю, 4 июля отмечается Ульянов день. В этот день было принято собирать цветы липы, которые как раз распускались к этому времени.  В народе с этим деревом было связано множество поверий. К примеру, липе приписывали способность избавлять человека от сглаза. 

Что нельзя делать 4 июля 2022 года

В этот день нельзя привораживать, присушивать, делать ритуалы на любовь. Нельзя начинать что-то новое, старт проектов, долгосрочный ремонт, строительство, а также отправляться в долгий путь, путешествие — к неприятностям. Нельзя липу рубить. Тот, кто причинит вред этому дереву, заблудится в лесу. Однако можно собирать липовые цветы. Влюбленным нельзя 4 июля ссориться, ругаться, выяснять отношения, повышать друг на друга голос. Разлад окажется очень серьёзным, и может привести к окончательному расставанию. Нельзя опаздывать, будь то работа, встреча, свидание и так далее. Если опоздать даже чуть-чуть, весь день будет проблемным, суматошным, принесет много хлопот. Нельзя хвалиться своими отношениями, любовью, радостями совместной жизни, первым свиданием, своим парнем/мужчиной или своей девушкой/женщиной. Можно сглазить благополучие в личной жизни.

Народные приметы на 4 июля 2022 года

Ночная роса не просыхает — к грозе. Утром водяная лилия едва над водой поднимается — после обеда пойдет дождь. Гром протяжно гремит — к затяжному ненастью. Если после дождя солнышко ярко светит и припекает, то к вечеру опять пойдет дождь. Если камни начали отпотевать, то скоро выпадут осадки. Листья папоротника книзу закручиваются — к ясной погоде, расправляются — к сырой. Облака стягиваются — к ненастью. Радуга с востока на запад протянулась — к хорошей погоде. Сон с 3 на 4 июля вещий. Он в точности исполнится.

Последние новости

Врач рассказал о распространении лихорадки Ку в Ростовской области

Лихорадка КУ — это инфекция, вызываемая микроорганизмами риккетсиями. Переносчиками болезни являются сельскохозяйственные животные и клещи, сообщили корреспонденту RostovGazeta в одной из поликлиник Ростова.

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *