17.03.2023

С начала года на ростовских дорогах травмировались 19 детей, один ребенок погиб

Ростовская область, 17 марта 2023.

Фото: Виктория Корнеева/don24.ru/АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 17 марта 2023. DON24.RU. С начала 2023 года на дорогах Ростова-на-Дону в авариях пострадали 19 детей и подростков, один ребенок скончался. Статистику приводит УГИБДД по Ростовской области.

«С начала текущего года в г. Ростове-на-Дону зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В данных ДТП травмы различной степени тяжести получили 19 детей и подростков, один ребенок погиб. Из 19 пострадавших, 9 детей являлись пешеходами, столько же -  пассажирами. Еще один подросток управлял автомобилем», - сказано в сообщении управления.

Фото: УГИБДД по Ростовской области

В качестве профилактики инспекторы ДПС совместно с сотрудниками МВД с 15 марта по 5 апреля текущего года проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Весенним дорогам - безопасное движение». Оно направлено на развитие у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, включая использование светоотражающих элементов одежды в условиях плохой видимости, и проверку соблюдения водителями правил перевозки детей.

«Госавтоинспекция напоминает родителям несовершеннолетних о необходимости регулярно беседовать с детьми о важности строгого соблюдения правил дорожного движения и не забывать обеспечивать их безопасность в автомобиле», - говорится в тексте.

Иван Казаков   ИА «ДОН 24»

Последние новости

Англичанка пришла на помощь помпону от шапки, приняв его за заболевшего ежика

Жительница Великобритании принесла в ветеринарную клинику найденный в лесу серый комок, объяснив, что это заболевший ежик, которого она нашла в лесу.

Кровососы просыпаются: дончан предупредили об опасности клещей

Об опасности, которую несет укус клеща для человека, рассказали в управлении по делам ГО и ЧС Ростова.

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *