04.07.2022

Шахтинские школьники участвуют в акции «Мои безопасные каникулы»

Лето в самом разгаре, поэтому Шахтинское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества продолжает акцию «Мои безопасные каникулы».

Лето в самом разгаре, поэтому Шахтинское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества продолжает акцию «Мои безопасные каникулы».

21 июня в Средней общеобразовательной школе № 50 для ребят, посещающих летний пришкольный лагерь, проведена игра «Юные пожарные».

23 июня совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Шахты в школе № 22 проведена викторина. Также школьники ознакомились с устройством пожарной машины, профессией пожарного, наблюдали, как быстро нужно надевать боевку.

24 июня учащиеся лицея № 11 посетили Шахтинское отделение ВДПО, где приняли участие в игре «Юные пожарные» и примерили на себя боевую одежду пожарного.

28 июня воспитанники студии «Славный английский» посетили 31 пожарно-спасательную часть. Ребятам посчастливилось не только ознакомиться с устройством пожарной машины, подержать в руках инструменты, которые используют при тушении пожаров, но и увидеть выезд пожарного боевого  расчёта на место ЧС.

Дети активно отвечали на вопросы викторины. В благодарность за проведённую экскурсию воспитанники студии прочитали стихотворение о пожарных. Всем участникам розданы листовки «Общие правила безопасности на летних каникулах».

Следует отметить, что обеспечению безопасности детей в период летних каникул, при их отдыхе в летних оздоровительных лагерях всегда уделяется повышенное внимание. Важно обеспечить пожарную безопасность в зонах, прилегающих к лагерям, с населением в этом отношении проводятся разъяснительные беседы. Самим детям, взрослым все время напоминают, что играть спичками нельзя, это не игрушки, а при пожаре сразу же надо звонить 01 или 112.

Дети должны твердо знать, что:

— из дома есть два спасательных выхода: если нельзя выйти в дверь, зовите на помощь с балкона или окна;

— ни в коем случае не прячьтесь во время пожара под кроватью или в шкафу – пожарным будет трудно вас найти;
— если вы обожгли руку – подставьте ее под струю холодной воды и позовите на помощь взрослых.

admin

Последние новости

День организатора здравоохранения области

Директор ТФОМС Ростовской области Максим Григорьев и ведущие сотрудники фонда приняли участие в совещании посвященном Дню организатора здравоохранения области.

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии    Начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата,

К 79-й годовщине Великой Победы

На официальном сайте Избирательной комиссии Ростовской области обновлена  выставка , посвященная ветеранам Великой Отечественной войны: фотоальбом дополнен портретами участников боевых действий 1941 – 1945 гг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *