15.12.2022

Что нужно знать о социальной газификации

Осуществление подключения (технологического присоединения) к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования, принадлежащего физическим лицам, намеревающимся использовать газ для удовлетворения личных, семейных,

Осуществление подключения (технологического присоединения) к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования, принадлежащего физическим лицам, намеревающимся использовать газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности, с учетом выполнения мероприятий в рамках такого подключения (технологического присоединения) до границ земельных участков без взимания средств с физического лица при условии, что в населенном пункте, в котором располагается домовладение физического лица проложены газораспределительные сети и по ним осуществляется транспортировка газа.

Технологическое присоединение выполняется на основе договора, заключаемого по типовой форме (приложение № 8 к Правилам подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального  строительства к сетям газораспределения, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 No 1547) на основании заявки (приложение №o 7 к Правилам подключения).

Если Ваше домовладение включено в план-график догазификации, то сроки подключения будут указаны в пообъектном плане-графике догазификации.

Ознакомиться с ним можно на сайте Правительства Ростовской области . В противном случае сроки подключения, установленные в соответствии с Правилами подключения, будут указаны в проекте договора на подключение.

На основании Перечня поручений Президента РФ по результатам проверки исполнения законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации регионов от 31.05.2020 No Пр-907 процедура подачи заявки на догазификацию выглядит следующим образом:
1) Для участия в программе догазификации необходимо подать заявку Единому оператору газификации. Заявку можно подать через официальный портал единого оператора газификации либо портал государственных услуг ;
2) Исполнитель рассмотрит Вашу заявку на полноту предоставленных документов и сведений, а также на соответствие параметров подключаемого Вами объекта критериям догазификации;
3) Результатом процесса рассмотрения заявки является направление заявителю проекта договора о подключении, неотъемлемой частью которого являются технические условия.

Список необходимых документов, а также подробную информацию Вы можете получить в филиале ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Таганроге по телефону 8 (8634) 60-99-55 или на официальном сайте https://connectgas.ru/knowledge .

Последние новости

Опять подорожал: опубликованы новые цены на бензин в Ростовской области

В Ростовской области в апреле резко выросли цены на бензин По всей России, в том числе и в Ростовской области, наблюдается повышение цен на топливо.

Чем опасна корь?

В 2024 году 300 ребят из г. Волгодонска отдохнут в муниципальном центре оздоровления и отдыха «Ивушка».

Поздравляем вас с праздником Весны и Труда!

              

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *