Киргизский город Ош станет побратимом Ростову-на-Дону

У Ростова-на-Дону может появиться еще один город-побратим — город Ош в Киргизской Республике.

У Ростова-на-Дону может появиться еще один город-побратим — город Ош в Киргизской Республике. Об этом сообщили на заседании городской думы 20 июня.

Протокол по установлению дружеских и международных связей с городом Ош был подписан еще осенью 2022 года. В марте этого года ростовская делегация была в Оше и подписала программу торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между администрацией города Ростова и мэрией Оша до 2027 года.

Ош — это второй по численности город Киргизии после Бишкека.

Город находится на юге страны, поэтому местные жители называют, как и Ростов, называют «южной столицей».

Соглашение предполагает сотрудничество во всех сферах: экономика, образование, культура, спорт, туризм, молодежная политика.

Документ о побратимстве планируют подписать в сентябре в Ростове во время празднования Дня города.

Последние новости

Президент Южной Кореи вводит чрезвычайное военное положение

Конфликт между исполнительной и законодательной властью обостряется.

Поздравление с Днём юриста

С праздником, дорогие юристы!

Экономическое развитие Таганрога: новые инициативы и проекты

Город продолжает внедрять меры для улучшения экономической ситуации.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Белорецке

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *