30.05.2023

Первое пассажирское судно порт Таганрога примет в начале июля

Напомним, сегодня, 30 мая, Таганрог с рабочим визитом посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Напомним, сегодня, 30 мая, Таганрог с рабочим визитом посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Глава региона побывал в морском порту, где ознакомился с тем, как ведется подготовка к началу навигации. Губернатор обсудил ход  работ  по приведению в порядок территории порта с его руководством и представителями Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

За последние два года жители и гости Таганрога заметили, как преобразилась территория возле морпорта. Благоустроены участки возле корабля-памятника морякам Азовской военной флотилии и площади морского вокзала. Установлены новые бортовые камни, выполнена санитарная обрезка зеленых насаждений, удален сухостой, на клумбах высажены цветы и кустарники.  На автодороге уложен новый асфальт.

Фото пресс-службы губернатора

Компания «Таганрогский морской торговый порт», включившаяся в работу по модернизации Таганрога,  привела в порядок фасад здания.

В непосредственной близости от здания расположен причал № 9, где две недели назад завершилось строительство плавучего причала.

Как сообщил губернатору замдиректора Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Денис Коновалов, причал полностью смонтирован и передислоцирован на внутреннюю платформу  на время проведения дноуглубительных работ.  Работы по углублению акватории порта начнутся с сегодняшнего дня. Закончить их планируется к 30 июня. Принять первое пассажирское судно, как  было намечено ранее, новый причал сможет уже 2 июля, сообщает пресс-служба губернатора.

Мы договорились, что летом причал будет готов к приему судов. Для таганрожцев и гостей города это интересно. Они с удовольствием пройдут по нашему морю, — резюмировал Василий Голубев.

Напомним, обновление комплекса Таганрогского морвокзала реализуется в соответствии с поручением председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в рамках программы модернизации Таганрога. После завершения морпорт сможет принимать практически все пассажирские суда класса «река – море». В Таганрог будут заходить туристические суда, следующие по маршрутам   в Азов, Ростов-на-Дону, Ялту, Сочи. Здесь также смогут швартоваться скоростные суда на подводных крыльях.

Фото на главной Анатолия Ивашова

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники» .

Последние новости

«Целые деревни оставались глухими»: врач рассказал о вспышках менингита на Дону

В поликлинике Ростова рассказали, как защититься от менингита О чем необходимо помнить, чтобы защититься от менингита, рассказали корреспонденту RostovGazeta в одной из городских поликлиник.

В Ростове-на-Дону 14 человек пострадали от укусов клещей

Членистоногие паразиты пробудились с наступлением теплой погоды в городе.

Приказ от 27.03.2024 № 197

В соответствии со ст. 44, 52, ч.ч. 11, 13 ст. 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Закон № 248-ФЗ),

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *