18.03.2024

Просветительский проект «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина»

В преддверии выборов Президента России во всех регионах страны стартовал просветительский проект «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина».

В преддверии выборов Президента России во всех регионах страны стартовал просветительский проект «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина». Проект разработан аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации при участии Молодёжного и Экспертного советов при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.

 


В рамках этого проекта в МБОУ СОШ № 8 прошли образовательные мероприятия и просветительские акции , направленные на информирование о роли Президента Российской Федерации в обеспечении признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека, и гражданина. 




Мероприятия прошли в формате конкурса рисунков для начальной школы, беседы, викторины, лекции в среднем звене и просмотр фильма и презентаций в старших классах.  Учащиеся узнали и проверили знания о конституционно-правовом статусе Президента Российской Федерации, его функциях и полномочиях, рассмотрели понятие и виды прав и свобод человека и гражданина, а также познакомились с историей этой государственной должности в России.




Во время проведения лекций несовершеннолетние узнали о мерах государства по обеспечению прав отдельных категорий граждан, о мерах поддержки в сфере трудоустройства, образования и здравоохранения.



  Проведение подобных мероприятий необходимо для формирования гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, которое должно быть социально адаптированным и социально ориентированным в современном мире.




Уполномоченный по правам ребенка МБОУ СОШ № 8   Бакланова В.П .

Последние новости

Министр здравоохранения Ростовской области предложил проводить диспансеризацию жителей Новочеркасска на рабочих местах

В Новочеркасске глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев встретился с руководителями предприятий и предпринимателями города.

Минздрав области хочет расширить функционал новочеркасской больницы на Донском

Также в этом году начнется ремонт городских поликлиник. В Новочеркасске продолжаются работы по проведению капитального ремонта в городской больнице №3.

О решениях Совета АПРО 26 апреля 2024 года

26 апреля состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ростовской области, в котором приняли участие 13 членов Совета В начале заседания 6 претендентов на получение статуса адвоката,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *