02.06.2023

Стартовала первая смена лагерей с дневным пребыванием детей

С 1 июня лагеря с дневным пребыванием детей открылись на базе 25 муниципальных образовательных организаций города Таганрога, в которых отдохнут за две смены 2853 школьника в возрасте от 6 до 17 лет.

С 1 июня лагеря с дневным пребыванием детей открылись на базе 25 муниципальных образовательных организаций города Таганрога, в которых отдохнут за две смены 2853 школьника в возрасте от 6 до 17 лет. Традиционно каждый пришкольный лагерь осуществляет свою деятельность по определенному профилю (естественнонаучному, патриотическому, спортивному, культурологическому), в соответствии с которым формируется программа воспитательной работы. Условия пребывания детей в лагере соответствуют всем нормам и требованиям.

2 июня в лицее № 33 прошла торжественная церемония открытия 1 смены лагеря «Эрудит», которая будет проходить под девизом: «Мы открываем вместе то, что знаю я!». Она является продолжением участия школьников в годовом цикле «Движения Первых». Ребят ждёт знакомство с историей движения детей и молодёжи, творческие, интеллектуальные и спортивные мероприятия.

Заместитель главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам Ирина Голубева приняла участие в торжественной линейке, поздравила ребят с началом смены и пожелала интересных и радостных каникул.

Педагогический коллектив школьного лагеря во главе с его начальником, советником по воспитанию Оксаной Романовой распланировали смену таким образом, чтобы дети могли не только отдохнуть от уроков и домашних заданий, но и физически окрепнуть, расширить свой кругозор. Предусмотрены спортивные игры, флэшмобы, экскурсии в городские музеи, походы в кинотеатр, участие в различных познавательных программах. Учитывая особую актуальность вопросов детской безопасности в летний период, в пришкольном лагере запланированы занятия по формированию навыков поведения воспитанников в различных ситуациях.

Интересный и разнообразный досуг ребят будут обеспечивать самые лучшие вожатые: лицеисты-старшеклассники и студенты Таганрогского  института им.А.П.Чехова, которые прошли специальное обучение.

Впереди целая смена, которую наши дети проведут с пользой, насыщенно, весело и ярко! 

   

Последние новости

Продолжает работу кружок психолого-педагогических исследований

23 апреля на факультете психологии и социальной педагогики преподавателями кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации, доцентами Л.И.

В администрации Гукова объяснили, как в школе появился охранник с туберкулезом

Охранник школы в городе Гуково с 18 марта 2024 года отсутствовал на работе — находился на больничном.

О молодом специалисте скорой помощи — Саше Терещенко

Профессию врача скорой помощи, пожалуй, можно назвать одной из самых сложных среди всех медицинских специальностей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *