19.03.2024

В дни выборов Президента России волгодонцы также голосовали за объекты благоустройства

Помимо выборов Президента РФ, 15 марта стартовало голосование за общественные пространства – Всероссийский проект благоустройства общественных территорий «Формирование комфортной городской среды»,

Помимо выборов Президента РФ, 15 марта стартовало голосование за общественные пространства – Всероссийский проект благоустройства общественных территорий «Формирование комфортной городской среды», который реализуется Минстроем России в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

С 15 по 17 марта в Волгодонске добровольцами волонтерского центра «Сила добра» (функционирующего на базе ГБПОУ РО «Волгодонский техникум энергетики и транспорта») проводилось информирование граждан об объектах, вынесенных на голосование от города Волгодонска, оказывалась помощь жителям в голосовании посредством волонтерского приложения.

Волгодонцы голосовали за один из двух объектов: благоустройство сквера по Октябрьскому   шоссе, 5 и благоустройство ул. Ленина от ул. 30 лет Победы до ул. 50 лет СССР (пешеходная зона между проезжими частями ул. Ленина)

Проголосовать за один из этих объектов жители города, достигшие возраста 14 лет, могут до 30 апреля. От того, сколько горожан отдадут свои голоса за выбранный объект, зависит, получит ли город финансирование на благоустройство выбранной территории.

— Всероссийское голосование проходит уже в четвертый раз, — напомнил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. — С каждым годом количество граждан, принимающих активное участие в выборе территорий, растет. За три года более 1,4 млн жителей Дона приняли участие в голосовании. Всего за это время 59 территорий победителей уже обрели новый облик.

В 2023 году в Ростовской области   за объекты благоустройства отдали свои голоса 482 тысячи человек. Благоустройством территорий-победителей 2023 года муниципалитеты займутся в этом году. В Волгодонске это пешеходный бульвар от школы №11 до школы №13.

Волгодонцам напоминают о голосовании за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году

Последние новости

Опять подорожал: опубликованы новые цены на бензин в Ростовской области

В Ростовской области в апреле резко выросли цены на бензин По всей России, в том числе и в Ростовской области, наблюдается повышение цен на топливо.

Чем опасна корь?

В 2024 году 300 ребят из г. Волгодонска отдохнут в муниципальном центре оздоровления и отдыха «Ивушка».

Поздравляем вас с праздником Весны и Труда!

              

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *