03.06.2023

В Таганроге стартовала первая смена в пришкольных лагерях

В Таганроге 1 июня лагеря с дневным пребыванием детей открылись на базе 25 муниципальных образовательных организаций.

В Таганроге 1 июня лагеря с дневным пребыванием детей открылись на базе 25 муниципальных образовательных организаций. В них за две смены отдохнут 2 853 школьника в возрасте от 6 до 17 лет.

Традиционно каждый пришкольный лагерь осуществляет свою работу по определенному профилю — естественнонаучному, патриотическому, спортивному, культурологическому.

Вчера, 2 июня, в лицее № 33 прошла торжественная церемония открытия 1 смены лагеря «Эрудит», которая будет проходить под девизом: «Мы открываем вместе то, что знаю я!». Она является продолжением участия школьников в годовом цикле «Движения Первых». Ребят ждёт знакомство с историей движения детей и молодёжи, творческие, интеллектуальные и спортивные мероприятия.

Заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Ирина Голубева приняла участие в торжественной линейке, поздравила ребят с началом смены и пожелала интересных и радостных каникул.

Педагогический коллектив школьного лагеря во главе с его начальником, советником по воспитанию Оксаной Романовой распланировали смену таким образом, чтобы дети могли не только отдохнуть от уроков и домашних заданий, но и физически окрепнуть, расширить свой кругозор.

Предусмотрены спортивные игры, флэшмобы, экскурсии в городские музеи, походы в кинотеатр, участие в различных познавательных программах.

Учитывая особую актуальность вопросов детской безопасности в летний период, в пришкольном лагере запланированы занятия по формированию навыков поведения воспитанников в различных ситуациях.

Интересный и разнообразный досуг ребят будут обеспечивать самые лучшие вожатые: лицеисты-старшеклассники и студенты Таганрогского педагогического института им. А.П.Чехова, которые прошли специальное обучение.

Фото tagobr.ru

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники» .

Последние новости

Ростовский хирург спасла мужчину, проглотившего в детстве 26 монет

В Херсонской области хирург РостГМУ выполнила экстренную операцию в поселке Ивановка и извлекла из желудка больного 26 монет,  сообщили  в минздраве Ростовской области.

Почки, а не магнитные бури: главный нефролог СКФО объяснил, от чего скачет давление

Фото: Изображение Midjourney Главный нефролог СКФО объяснил, почему на самом деле у ростовчан скачет давление Каждая пятая смерть от сердечно-сосудистого заболевания имеет в своей основе серьезную патологию почек.

В хуторе Красный Крым начали строить новую модульную врачебную амбулаторию

Фото: администрация Мясниковского района © Ростовская область, 29 марта 2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *