07.06.2023

«Всем выйти из сумрака!»: батайских водителей заставят замечать пешеходов на «зебрах» и установят светодиодные светильники?

Батайские улицы – дело тёмное. В осенне-зимний период недостаток освещённости на них становится настоящей проблемой как для автомобилистов, так и для пеших участников дорожного движения.

В городе появятся «умные» переходы?

Батайские улицы – дело тёмное. В осенне-зимний период недостаток освещённости на них становится настоящей проблемой как для автомобилистов, так и для пеших участников дорожного движения.
Одной из причин роста наездов можно назвать недостаточную видимость пешеходов водителями.

Ко всему прочему, этот фактор усугубляется сложными погодными условиями: дождь и слякоть, раннее наступление темноты и прочее. Пограничным и особо опасным временем можно назвать сумерки. Чтобы сократить количество ДТП в Батайске задумались об установке современных светодиодных светильниках на пешеходных переходах.

Администрация города на данный момент ищет подрядчика для выполнения этих работ.

На установку светильников направят почти 2,27 млн рублей. Всего в городе появятся около сотни приборов, которые помогут пешеходам быть более заметными ночью.

Фото из открытых источников.

Последние новости

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Кому нельзя пить березовый сок? Объясняет эндокринолог

Врач-эндокринолог «СМ-Клиника» Марина Иванова рассказала Здоровью Mail.ru, чем полезен березовый сок и есть ли у него противопоказания.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57434 на рассмотрении 7297 решено 50137 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *