22.11.2022

Митрополит Меркурий совершил первую Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" г. Ростова-на-Дону

22 ноября 2022 года, в день празднования иконы Божией Матери "Скоропослушница",

22 ноября 2022 года, в день празднования иконы Божией Матери "Скоропослушница", Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил первую Божественную литургию в соименном строящемся ростовском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Стефан Савицкис, благочинный Северо-Западного округа Константин Макаренко, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии иерей Димитрий Болотаев,  клирик храма великомученика Георгия Победоносца города Ростова-на-Дону иерей Димитрий Мягков.

Песнопения богослужения исполнил приходской хор под управлением регента Полины Негрешной. 

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Димитрий Мягков.

Глава митрополии поздравил присутствующих с праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором, в частности, сказал: "Сегодня мы отмечаем очень близкий и родной для всех нас праздник. Образ Божией Матери "Скоропослушница" стоит в особом чине в сознании русского человека, потому что в самом названии иконы сосредоточена и открывается вся любовь Богородицы: Она скоро слышит и отзывается на наши прошения и молитвы…

История храма очень непростая: когда этот приход начинался, многие не верили в то, что земля будет выделена для строительства, что смогут перенести инженерные коммуникации, что храм будет стоять на этом месте. А Господь по молитвам нашим все управил. Сегодня для меня великая радость служить на этом приходе".

Последние новости

Донской парламент изменил порядок избрания глав городов

Фото: пресс-служба ЗС РО Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон, меняющий порядок избрания глав муниципальных образований.

Зинаида Неярохина после выборов лишится статуса главы Ростова

Зинаида Неярохина после очередных выборов лишится статуса главы Ростова-на-Дону.

Проект изменения бюджета Территориального фонда ОМС был представлен донским депутатам

Заместитель директора ТФОМС Ростовской области Дмитрий Евдокимов выступил с докладом на 6-м заседании ЗС РО.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *