03.12.2021

Автомоделисты СЮТ Волгодонска стали чемпионами областных соревнований

Представители клуба «Глобус» Станции юных техников стали лучшими среди десяти команд Ростовской области на соревнованиях по автомодельному спорту среди младших школьников.

Представители клуба «Глобус» Станции юных техников стали лучшими среди десяти команд Ростовской области на соревнованиях по автомодельному спорту среди младших школьников. Соревнования прошли в Ростове на территории областного Центра технического творчества учащихся. За медали боролись 10 команд юных автомоделистов Ростовской области – представители Волгодонска, Азова, Красного Сулина, Шахты, Таганрога, Пролетарска.
Наш город представляли ребята объединения «Автомоделирование», базирующегося в клубе «Глобус» (структурное подразделение СЮТ). Шестеро учащихся (пять основных и один запасной), занимающихся под руководством педагогов Сергея Меркулова и Людмилы Крутько, заняли в общей сложности семь призовых мест, что принесло им в общекомандном зачете первое место. Серебро у шахтинцев, бронза в активе команды ЦТТ из Таганрога. В личном зачете призовые места заняли наши земляки: Александра Шуркина (II место в классах машин RCB-FVP и ЭЛ-3, Еммануил Лесников (I место в классе ЭЛ-2), Максим Ардзенадзе (II место в классе ЭЛ-4), Артем Амельченков (I место в классе РМ-1, III место в классе ЭЛ-3), Артем Выборов (I место в классе ЭЛ-3).