16.05.2022

Донские спортсмены – победители Всероссийского турнира по мини-футболу

Учащиеся Новошахтинской школы-интерната стали победителями финального этапа IV Всероссийского турнира по мини-футболу «Игра твоей мечты», который состоялся в Москве с 14 по 15 мая среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Ростовскую область на соревнованиях представили победители регионального этапа – юные футболисты Новошахтинской школы-интерната под руководством учителя физической культуры М.А. Кохтенко и тренера О.О.  Данильченко.

В день заезда для ребят и их наставников состоялась экскурсия в Музей космонавтики, а также прогулка по Московскому зоопарку, где и прошла жеребьевка. Команды были распределены по силам на две группы. На жеребьевке присутствовал Илья Кутепов, центральный защитник московского «Спартака», который пожелал участникам турнира интересной и честной игры.

Дончане обошли соперников в своей группе и вышли в полуфинал. В финале новошахтинцы сыграли с футболистами Печорской школы-интерната и одержали победу со счетом 4:0. Не пропустив ни одного мяча в свои ворота, наши спортсмены стали абсолютными чемпионами турнира. На церемонии награждения экс-игрок сборной России по футболу Дмитрий Сычев отметил высокий уровень подготовки ребят и их мастерство на футбольном поле.

Помимо кубка чемпионов турнира, юные спортсмены получили путевку в детский футбольный лагерь города Сочи. На базе лагеря в июле для ребят будут организованы недельные тренировки и мастер-классы от известных российских спортсменов.