12.12.2021

Финальный этап Спартакиады Дона – 2021

В конце ноября в Ростове-на-Дону прошли соревнования по 8 видам спортивной программы финального этапа Спартакиады Дона - 2021 года.

Сборная команда Усть-Донецкого района приняла участие в 4 видах программы: шашки, инвалидный спорт (шашки), уличный баскетбол и армреслинг. Напомним, что к участию в финальных соревнованиях допускаются команды, победившие в зональных соревнованиях (по каждому виду программы отдельно).

В соревнованиях по инвалидному спорту (шашки) наш спортсмен Владимир Ковалев из районного поселка Усть-Донецкий завоевал серебряную медаль. В виде спорта – шашки в личном первенстве в старшей возрастной категории среди женщин победителем стала – Наталья Сычева из хутора Пухляковского, в старшей возрастной категории (мужчины) – бронзовую медаль получил – Павел Андрианов из станицы Нижнекундрюченской.

В командном зачёте по шашкам сборная команда Усть-Донецкого района заняла почетное 3-е место. В её состав также входили Елена Сухарева из станицы Верхнекундрюченской и Андрей Кузнецов из хутора Пухляковского, выступавшие в основном составе (в возрастной категории 18-54 лет).

В соревнованиях по уличному баскетболу наша сборная команда в составе: Виктор Дорин, Иван Парников, Никита Никитин, Владислав Рындя, (тренер команды Рындя Ю.А.) из Апаринского сельского поселения заняли 4-е место.

В виде спорта – армреслинг за нашу команду выступали студенты из районного поселка Усть-Донецкий. Это Тимур Хамматов (в весовой категории до 80 кг.) и Владислав Суворов (в весовой категории свыше 80 кг.). В борьбе с более именитыми и опытными спортсменами, наши участники в командном зачете заняли 4-е место, а в личном первенстве Тимуру Хамматову удалось завоевать бронзовую медаль.

С 3 по 5 декабря в городе Ростове-на-Дону прошли заключительные соревнования спортивной программы финального этапа Спартакиады Дона -2021 года.

Сборная команда Усть-Донецкого района приняла участие в 2-х видах программы: плавание и ГТО.

В соревнованиях по плаванию сборная команда Усть-Донецкого района в общекомандном зачете разделила 4-5 место с командой Октябрьского района. В личном первенстве серебряную медаль завоевала Светлана Лесная.

В виде спорта – ГТО, наша команда завоевала золотые медали! Команда состояла из 8 человек и формировалась следующим образом (по условиям соревнований): 2 участника должны быть главами поселений или их заместителями, 2 – депутаты, и 4 человека (2 муж + 2 жен) в возрасте от 55 до 64 лет.

Первое место в составе сборной команды Усть-Донецкого района завоевали: Инесса Васькова, Иван Авилов, Виктор Черновол, Валерий Попов, Сергей Попов, Николай Венников, Альбина Утехина, Оксана Коломиец.

Все соревнования финального этапа проходили в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями региона, допуск участников осуществлялся при наличии сертификата профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

По итогам соревнований финального этапа сборная команда Усть-Донецкого района заняла 3-е место в IV группе – муниципальные образования с населением от 31 до 60 тыс. населения, а в абсолютном зачете среди 49 территорий Ростовской области – 6-е место.

Мы от всей души поздравляем наших спортсменов с высокими результатами, желаем дальнейших побед на благо Усть-Донецкого района.