18.02.2022

ФК «Форте» проиграл «Новосибирску»

Таганрогские футболисты уступили в Турции – 1:3. Команда из одноимённого города выступает в 4 группе ФНЛ-2, где занимает 5 место из 15.

Таганрогские футболисты уступили в Турции – 1:3. Команда из одноимённого города выступает в 4 группе ФНЛ-2, где занимает 5 место из 15. Матч получился неоднозначным – таганрожцы не уступали сопернику ни в чём, кроме реализации моментов.

В первые минуты игра была закрытой – ни те, ни другие не рвались в атаку. Ближе к середине первого тайма «Форте» стал играть активнее, что вылилось в несколько голевых моментов и, наконец, в гол – Рашид Магомедов, «парашютик» головой, 1:0. На исходе тайма сибиряки сравняли счёт усилиями Максима Житнёва, 1:1 после 45 минут игры.

Во второй части матча красно-чёрных подвела реализация. А вот «Новосибирск» к своим моментам отнёсся куда бережнее. На 48-й минуте Валерий Манько вывел «орлов» вперёд, а Олег Шалаев укрепил преимущество сине-зелёных – 1:3. В концовке таганрожцы создали несколько моментов, но опять подвела реализация. Итог – поражение «Форте».

19 февраля подопечные Андрея Гордеева сыграют против киргизского «Абдыш-Ата». Источник: Фото: ФК Форте.