05.10.2021

Новочеркасская команда победила в областной спартакиаде работников образования

Педагоги вышли во всероссийский этап соревнований Новочеркасская команда.

Педагоги вышли во всероссийский этап соревнований

Новочеркасская команда. фото novochgrad.ru

С 1 по 3 октября в посёлке Дивноморском прошёл финал спартакиады работников образования Ростовской области. Спартакиада проводится ежегодно и состоит из нескольких этапов — муниципального, зонального и финального. В программе соревнований четыре вида спорта: шахматы, волейбол, дартс и настольный теннис. В состав команд-участников входят штатные работники образовательных учреждений.

В сентябре зональные соревнования педагогической спартакиады проходили в Новочеркасске — команда казачьей столицы одержала убедительную победу.

Для участия в финальном этапе спартакиады на черноморское побережье приехали семь команд: из Ростова, Новочеркасска, Белой Калитвы, Миллерова, Азова, Целинского и Мясниковского районов.

В сборную команду казачьей столицы вошли сотрудники школ № 6, 8, 19, 24, детских садов №15, 23, Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления, Новочеркасского медицинского колледжа, Центра технического творчества №2 и «Дома учителя».

Новочеркасцы завоевали первые места в дартсе, волейболе и настольном теннисе, причём волейболисты провели абсолютно все игры без поражений. Эти результаты позволили сборной казачьей столицы занять почётное первое место в спартакиаде.

Лучшими игроками соревнований в дартсе стали: педагог дополнительного образования ЦТТ №2 Ольга Романова и учитель физкультуры школы № 19 Николай Багута, который так же признан лучшим игроком в настольном теннисе.

В следующем году новочеркасской команде предстоит защищать честь Ростовской области на всероссийской спартакиаде Общероссийского профсоюза образования.

Последние новости

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

В донском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости»

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости» для маленьких детей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *