13.02.2023

Новочеркасские спортсмены успешно выступили на областных соревнованиях по легкой атлетике

Чемпионат Ростовской области по легкой атлетике в помещении среди женщин и мужчин, посвященный памяти выдающихся донских тренеров и областной турнир среди мальчиков и девочек до 14 лет прошли в Ростове на прошлой неделе.

Спортсмены из Новочеркасска под руководством тренеров Людмилы Низельской и Дмитрия Низельского взяли сразу несколько призовых мест, сообщает управление ФиС.

«Золото» на дистанции 2000 метров с препятствиями завоевала Ольга Каплиева. Первое место в эстафетном беге 4х200 метров заняли Милана Богомякова, Нелли Попущалова, Григорий Борисов и Роман Олехнович.

«Серебро» на дистанции 2000 метров с препятствиями взяли Виталий Каталупов и Арина Аскольская. Второе место на дистанции 60 метров и в прыжках в длину взяла Мария Дембащенко. А Софья Вакуленко завоевала «бронзу» на дистанции 200 метров.

Нелли Попущалова стала первой на дистанции 200 метров и третьей на дистанции 60 метров.