07.10.2021

Обучающийся ДГТУ – победитель этапа Кубка Студенческой парусной лиги 2021

С 1 по 4 октября на Клязьминском водохранилище Московской области проходил очередной этап Кубка Студенческой парусной лиги 2021 – Кубок М.В.

С 1 по 4 октября на Клязьминском водохранилище Московской области проходил очередной этап Кубка Студенческой парусной лиги 2021 – Кубок М.В. Ломоносова. В итоге среди лучших – студент ДГТУ Алексей Потапенко.

– Эту регату Алексей откатал удачно – после провальной 6-й позиции яхтсмен собрался... и привез еще 4 первых места, ­– прокомментировал победу спортсмена опорного вуза администратор яхт-клуба ДГТУ «Тихий Дон» Юрий Тарновский.

Также заметен прогресс новичков яхт-клуба – студентов 2 курса Владимира Семейникова и Владислава Гутоева. Их результат вырос за время занятий в ДГТУ.

Особенной была и акватория: Клязьминское водохранилище ­– водоем, где ветер дует чуть ли не сверху. Формат регаты тоже интересный – гонки с пересадкой, то есть спортсмены гоняются на всех яхтах по очереди и, соответственно, нет преимущества в материальной части.

Следующий этап Кубка Студенческой парусной лиги 2021 пройдет с 29 октября в Крыму на озере Донузлав. Участники гонки будут соревноваться на mX700-килевой яхте с экипажем 4-5 человек.

Последние новости

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

В донском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости»

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости» для маленьких детей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *