31.03.2022

Олимпийские надежды по плаванию Спортивной школы №1 г.Шахты

Открытое первенство города Шахты по плаванию «Олимпийские надежды» состоялось во Дворце спорта 25 и 26 марта.

В соревнованиях участвовали юные пловцы Ростовской области в возрастных категориях 2010-2011 г.р. и младше — среди мальчиков и 2011-2012 г.р. и младше — среди девочек.

О достижениях детей из спортшколы №5 мы уже рассказывали. Но в соревнованиях отличились также мальчики и девочки из СШ №1:

Людмила Мокшина — 1-е место на дистанции 100 м вольным стилем и 2-е место на дистанции 50 м вольным стилем;

Полина Титова — 1-е место на дистанции 50 м баттерфляем и 2-е — на стометровке этим же стилем;

Станислав Безуглов стал победителем в заплывах на 50 м вольным стилем и на 100 м комплексным плаванием;

Александр Качалин — 1-е место на дистанции 50 м вольным стилем и 3-е место — на стометровке;

Илья Третьяков занял второе место в заплыве на 50 м на спине и стал третьим на дистанции вдвое длиннее этим же способом плавания;

Денис Захаров дважды стал бронзовым призером в плавании на спине, на 50 и на 100 метров;

Игнат Немцев финишировал вторым на дистанции 50 м вольным стилем;

Денис Бутримов и Павел Шипилов в своих возрастных категориях заняли третьи места в заплывах на 50 м вольным стилем.

Олеся Пасекова , Денис Захаров, Людмила Мокшина и Дато Рубис в составе команды МБУ СШ №1 заняли почетное 3-е место в эстафете комплексным плаванием.

Пловцов к соревнованиям подготовили тренеры Тинатин Рубис , Елена Урмазова , Ольга Лисичкина и Валерий Супрунов .