24.09.2022

Осенняя школьная спартакиада-2022

14 сентября на стадионе "Металлург" стартовала школьная спартакиада, которая пройдет в несколько этапов.

14 сентября на стадионе "Металлург" стартовала школьная спартакиада, которая пройдет в несколько этапов. В ней ежегодно соревнуются за звание лучших ученики восьмых и девятых классов школ города и района.

Команды-победительницы спартакиады пройдут дальше и примут участие в финале областных соревнований.

На торжественном открытии присутствовали заместитель Главы Администрации района по вопросам социального развития Лада Матвиенко, руководитель Центра тестирования ГТО района Александр Лазаренко, заместитель директора по методической работе и спортивным резервам спортшколы "Ника" Николай Яковенко и другие представители спортивных структур. 

С добрыми словами напутствия к      атлетам обратилась Лада Матвиенко:

- Спорт делает нас сильными, смелыми и  здоровыми. А здоровье - это самое  главное. Победит, конечно, сильнейший. Но я всем вам, ребята, желаю дальнейших побед в спорте и в жизни!

В первый соревновательный день состоялись состязания по легкой атлетике. Все спортсмены пробежали дистанцию 60 м, затем девушки - 400 м, а юноши - 800 м. Старшеклассники смогли проявить командный дух и в смешанной эстафете 4х100.

По итогам соревнований определились призеры.

Среди городских школ первое место - школа №4, второе - гимназия №1 и третье - школа №2.

У селян места распредилились следующим образом: первое место заняла Пролетарская школа, на втором - Владимировская, на третьем - Первомайская школа.

Впереди еще соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу и  многоборью комплекса ГТО.

- Каждый красносулинец может поддерживать себя в оптимальной спортивной форме, было бы желание, - говорит Л.С. Матвиенко. - Достаточно начать с утренней зарядки или ходьбы. На стадионе "Металлург"  спортивной школы "Ника", где мы сейчас находимся, созданы прекрасные условия для занятий спортом. Имеются и функционируют все необходимые тренажеры, а также волейбольные, баскетбольные и другие площадки. Таким оснащением по праву может гордиться наш город. Министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян, посещая Красный Сулин, всегда обращает внимание на отличную спортивную инфраструктуру и готов дальше поддерживать развитие спорта в нашем районе.

Екатерина Замулинская. Фото автора.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В РостГМУ состоится 78-я студенческая итоговая научная конференция

Всероссийская студенческая конференция пройдёт в стенах РостГМУ 24-25 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *