«Ростов-Дон» разгромил «Динамо-Синару» и вышел в полуфинал чемпионата

Ответная встреча против волжанок получилась предсказуемой – ростовчанки победил с крупным счетом и без особых проблем прошли дальше.

Ответная встреча против волжанок получилась предсказуемой – ростовчанки победил с крупным счетом и без особых проблем прошли дальше. В первые минуты волгоградский клуб какое-то время бился, но силы не были равны. К перерыву подопечные Томаша Хлавати были впереди 21:13. Вторая часть игры была пустой формальность. В итоге тренерский штаб ростовчанок дал больше игрового времени игрокам ближайшего резерва. Итоговая разница в счете составила 11 голов. Результат – ожидаемая крупная победа «Ростов-Дона» 36:25.

По индивидуальной статистике самыми полезными у ростовчанок стали Екатерина Зеленкова, Юлия Манагарова, Анна Вяхирева и Владлена Бобровникова, забросившие по 5 мячей. У гостей 5 попаданий исполнила Екатерина Долматова.

В остальных встречах Суперлиги «Звезда» (Звенигород) прошла «Астраханочку» – 28:27 и 26:23, ЦСКА (Москва) был наголову сильнее «Университета» (Ижевск) 40:20 и 30:17, а «Лада» (Тольятти) победила «Кубань» (Краснодар) 36:25 и 29:32.

В полуфинале «Ростов-Дон» сразится с «Ладой». Фото: ГК «Ростов-Дон»