22.05.2022

Ростовчане стали медалистами II этапа XI летней Спартакиады учащихся России 2022

В Краснодаре завершились всероссийские соревнования по спортивной гимнастике.

Успешно выступила областная команда, которую представляли гимнасты ростовской спортивной школы Олимпийского резерва № 2.

В командном первенстве ростовчане завоевали серебряные медали среди юношей и девушек.

В личном первенстве у девушек Диана Гайнулина стала второй, а
Сергей Борисенко бронзовым призером в многоборье среди юношей.

В отдельных видах Сергей Борисенко завоевал «золото» на кольцах и на брусьях, бронзовые медали в вольных упражнениях и на перекладине.

Арсений Звездин стал серебряным призером в упражнениях на коне-махи, Денис Куликов награждён серебряной медалью в соревнованиях на брусьях.

Диана Гайнулина одержала победу на брусьях и на бревне. Валерия Федорченко заняла третье место в опорном прыжке.

Подготовили спортсменов тренеры Ольга Нечепуренко, Вячеслав и Елена Лаппа, Марина Булашенко, Лия Фудимова, Кристина Коваленко, Наталья Руденко.

Впереди у спортсменов финал Спартакиады учащихся России, который пройдет в Чебоксарах в июне.