26.01.2023

Шахтинец Артем Борисов стал победителем первенства ЮФО по легкой атлетике в помещении

С 20 по 22 января в Краснодаре проходили чемпионат Южного федерального округа в помещении среди мужчин и женщин и первенство Южного федерального округа в помещении среди юношей и девуше

Он стал лучшим в тройном прыжке

С 20 по 22 января в Краснодаре проходили чемпионат Южного федерального округа в помещении среди мужчин и женщин и первенство Южного федерального округа в помещении среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 и до 23 лет по легкой атлетике. Команды восьми регионов принимали участие в соревнованиях: Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республик Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Краснодарского края и Севастополя. Успешно выступили спортсмены ГБУ ДО РО «СШОР N15» имени Василия Алексеева. Как всегда на высоте были прыгуны.

В первенстве среди возрастной категории до 18 лет второе место в тройном прыжке занял Олег Ляшенко с результатом 13 м 67 см. Занявший здесь же третье место Вячеслав Кулешов прыгнул на 13,51 м. Третье место в прыжках в высоту занял Андрей Каравайцев . Его результат 1 м 85 см.

В первенстве среди юниоров до 20 лет в тройном прыжке победу праздновал Артем Борисов , прыгнув в лучшей попытке на 14 м 91 см. В прыжках с шестом среди юниорок Ульяна Чуба стала третьей с результатом 3,85 м.

Среди юниорок до 23 лет медаль своей спортшколе принесла Маргарита Никитина . Она стала третьей в пятиборье.

Одинаковый результат — 4 м 60 см — в чемпионате ЮФО среди мужчин по прыжкам с шестом показали шахтинцы Дмитрий Тарасов и Андрей Лобазнов . Дмитрий взял эту высоту с первой попытки — он и занял второе место. Андрей — со второй, ему досталась бронза.

Отметим тренеров легкоатлетов. Именно их труд помогает подопечным добиваться поставленных целей. Тренируют спортсменов: заслуженные тренеры России Сергей Иванович Кузин и Сергей Иванович Старых , тренеры Татьяна Анатольевна , Анна Сергеевна и Сергей Сергеевич Кузины , Анна Сергеевна и Сергей Андреевич Мотылевы , Максим Леонидович Кравченко и Алексей Владимирович Грудинин.

Поздравляем призеров и их тренеров с успешным выступлением на этих соревнованиях!

После соревнований удалось побеседовать с победителем первенства ЮФО по легкой атлетике в помещении среди юниоров до 20 лет Артемом Борисовым.

— Артем, прими поздравления. Уверенная победа! Но что произошло накануне в прыжках в длину? Баранка, в чем причина?

— По длине изменился разбег, чувствовал больше силы. После первой неудачи начал корректировать длину разбега, но в итоге все равно три заступа. Тогда решил для себя, что обязан отстоять честь Ростовской области и родного города Шахты в тройном прыжке.

— В тройном интересный стартовый состав получился: ты и шесть прыгунов из Волгоградской области. Психологически как было?

— Действительно, из шести конкурентов были все волгоградцы. Но ничего. Собрался и, хотя тройной не тренировал полгода, прыгнул по результату кандидата в мастера спорта с личным рекордом — 14,91 м.

— А вообще, какой вид тебе больше по душе?

— Больше люблю длину, а тройной тренирую редко. Буду готовиться теперь к первенству России в помещении среди юниоров до 20 лет, которое будет проходить в Тольятти с 15 по 17 февраля.

— Удачи!

Сергей Титарев по материалам https://rusathletics.info/ и http://sdushor15.ru/

admin

Последние новости

Врач рассказал о распространении лихорадки Ку в Ростовской области

Лихорадка КУ — это инфекция, вызываемая микроорганизмами риккетсиями. Переносчиками болезни являются сельскохозяйственные животные и клещи, сообщили корреспонденту RostovGazeta в одной из поликлиник Ростова.

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *