Волгодонец завоевал «золото» Первенства России по плаванию

Состязания проходят до 7 мая в Саранске. Спортсмен из Волгодонска стал победителем первенства России по плаванию среди юношей и девушек.

Состязания проходят до 7 мая в Саранске. Спортсмен из Волгодонска стал победителем первенства России по плаванию среди юношей и девушек. Состязания проходят с 3 по 7 мая в столице Мордовии городе Саранске.

В соревнованиях принимают участие юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет. В составе сборной команды Ростовской области три спортсмена из Волгодонска: Зуев Вячеслав, Ищук Владимир и Гопкало Елизавета.

Во второй день соревнований Вячеслав Зуев на дистанции 100 метров вольным стилем отобрался с предварительным шестым результатом в финальный заплыв, а уже в финале, проявив чемпионский характер, завоевал «золото». При этом спортсмен показал время, соответствующее нормативу «мастера спорта» - 51,89.

- Бороться нужно всегда до конца !- так охарактеризовал эту победу тренер Вячеслава Владислав Львов.

Соревнования в Саранске продлятся до 7 мая и у наших спортсменов еще будет возможность себя проявить.