Яхтсмены из Волгодонска успешно выступили в Азове и Минске

Юные яхтсмены из Волгодонска успешно выступили на соревнованиях в Азове и Минске.

Воспитанники СШОР-29 подтвердили статус Волгодонска в качестве одного из центров по развитию яхтенного спорта в России. Ребята успешно прошли сразу через 2 испытания.

С 16 по 22 мая волгодонцы участвовали в открытых республиканских соревнованиях республики Беларусь по парусному спорту в Минске. Минская регата собрала сильнейших спортсменов Белоруссии и членов взрослой и молодежной сборных России. Волгодонцы не затерялись среди таких конкурентов. Ксения Сырыковай и Глеб Лебедев завоевали серебряные медали.

А с 20 по 22 мая уже в Азове состоялся первый этап кубка Ростовской области «Азовская регата». Соревнования осложнялись сильным ветром и колебаниями уровня воды в Дону. «Золото» регаты выиграла одна из самых юных членов команды из Волгодонска Варвара Цой. Она заняла первое место среди младших спортсменов и была отмечена грамотой за волю к победе.

В классе яхт «Оптимист» вторые места заняли Денис Чуйко и Владислава Качмазова. В классе яхт «Лазер-Радиал» второе и третье места соответственно заняли Даниил Сафин и Андрей Кузмич.