25.09.2022

Ярослав Дущенко – победитель международных соревнований по прыжкам на батуте в Санкт-Петербурге (22-25 сентября 2022)

     Проведение в Санкт-Петербурге с 22 по 25 сентября международных соревнований «Кубок Петра Великого» доказывает, что Россия продолжает участвовать в международной спортивной жизни.

        Проведение в Санкт-Петербурге с 22 по 25 сентября международных соревнований «Кубок Петра Великого» доказывает, что Россия продолжает участвовать в международной спортивной жизни. Соревнования батутистов проходили в спортивном комплексе «Зимний стадион». Сборные Белоруссии, Армении, Узбекистана, Египта, а также национальная и юношеские сборные России и команды из 25 регионов нашей страны приехали бороться за розыгрыш медалей и денежных призов. Особенно интересна любителям этого вида спорта была мужская команда Белоруссии, в состав которой вошли олимпийский чемпион Игр-2020 в Токио Иван Литвинович и чемпион Олимпиады-2016 Владислав Гончаров, занявший и на этом турнире 1 место.

      Для российских спортсменов отбор на эти соревнования проводился на протяжении всего года. От сборной Ростовской области к старту было допущено 12 юношей и 12 девушек.

        Наибольшего успеха достиг спортсмен села Покровское Неклиновского района, воспитанник ГБУ РО «СШОР №3» Ярослав Дущенко , он стал победителем турнира в прыжках на двойном минитрампе в возрастной категории «юноши 11-12 лет»!

        Серебряную медаль  на двойном минитрампе среди юношей 13-14 лет получил таганрожец, спортсмен ГБУ РО «СШОР №3» Артём Шигин!

          В дисциплине «синхронные прыжки на батуте» в копилке Ростовской области сразу 3 бронзовые медали!  Их завоевали спортсменки Ростова-на-Дону: Анна Корнетская  (ГБУ РО «ЦОП №1», возрастная категория «женщины»), а также воспитанницы МБУ ДО ДЮСШ №6 Эмма Дейко  и Варвара Фурсина  (девушки 13-14 лет).

        Победителей и призёров готовили к соревнованиям заслуженные тренеры России Александр  и  Наталья Шевченко  (Таганрог), а также тренер высшей категории Татьяна Корнетская  (Ростов-на-Дону).

        В шестёрку сильнейших на международных соревнованиях «Кубок Петра Великого» вошли таганрожцы Вероника Тугарина (5 место, синхрон), Ксения Долженко (5 место, синхрон), Артём Жилков (6 место, синхрон), Ирина Дмитриева (6 место, ДМТ), азовчанин Сергей Ухватов (5 место, ДМТ) и представитель Ростова-на-Дону Иван Акимцев (6 место, ДМТ).

        Благодаря поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга спортсмены  соревновались на новом оборудовании, имеющем сертификацию Международной федерации гимнастики (FIG).

        Уже через 2 недели донские батутисты примут участие в не менее престижном турнире – личном первенстве России ,   которое состоится с 11 по 15 октября в Ярославле. Оно подведёт итоги 2022 года и определит списочный состав сборной команды России на 2023 год. 

Последние новости

Сложная операция: хирурги РостГМУ спасли бойца СВО

Хирурги Центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии клиники Ростовского медицинского университета спасли бойца специальной военной операции.

«Это нашествие какое-то»: на опасных клещей жалуются жители Морозовска

Жители Морозовска жалуются на большое количество клеще на территории города и района.

Гидрометцентр прогнозирует на Кубани, в Адыгее и на Ставрополье температуру от 33 до 38 градусов

Фото: Freepik Поделиться В нескольких регионах Южного федерального округа в ближайшие часы и дни температура останется на 7–13 градусов выше нормы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *