28.05.2022

ЖФК «Ростов» обыграл дома «Чертаново»

Ростовские футболистки на своём поле переиграли московское «Чертаново» - 2:0.

Ростовские футболистки на своём поле переиграли московское «Чертаново» - 2:0. В очередной игре чемпионата России среди клубов Суперлиги ростовчанки принимали «чертовок».

В первые минуты жёлто-синие владели преимуществом, но долго не могло воплотить его в голы. Лишь на 31-й минуте удалось открыть счёт. Причём это было сделано очень редким способом – прямым ударом с углового. Автором шедевра стала Юлия Запотичная, 1:0. Во второй половине игры южанки так же контролировали игру. На 83-й минуте игры Лиана Юхаева реализовала пенальти. Итог – уверенная победа «Ростова» 2:0, но могло быть гораздо больше.

В других матчах игрового дня Суперлиги санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью с казанским «Рубином» 1:1, а пермская «Звезда-2005» разделили очки с московским «Локомотивом» 0:0.

В турнирной таблице ростовчанки на том же 4 месте из 10. В следующем туре ЖФК «Ростов» 4 июня сыграет на выезде против «Зенита». Фото: ЖФК Ростов.