17.03.2023

17 марта – Всемирный день сна

Ежегодное мероприятие было начато группой преданных делу поставщиков медицинских услуг и членов медицинского сообщества.

Ежегодное мероприятие было начато группой преданных делу поставщиков медицинских услуг и членов медицинского сообщества. Всемирный день сна предназначен для повышения осведомленности о сне как о человеческой привилегии, которая часто ставится под угрозу привычками современной жизни.
Первый Всемирный день сна прошел 14 марта 2008 года под лозунгом «Спи спокойно, живи бодрствуя». Тема 2023 года – «Сон необходим для здоровья». Как правильное питание и физические упражнения, сон – это привычка, которое лежит в основе физического, психического и социального благополучия человека. Тем не менее, не считается важной привычкой для хорошего здоровья.
 
Три элемента хорошего сна:
Продолжительность: должна быть достаточной для того, чтобы спящий отдохнул и бодрствовал на следующий день.
Непрерывность: периоды сна должны быть плавными, без фрагментации.
Глубина: сон должен быть достаточно глубоким, чтобы восстанавливать силы.

Недостаток сна связан с психологическим состоянием, такими как депрессия, тревога и психоз. Поддерживает здоровье мозга и уровень энергии, помогает иммунной системе бороться с бактериями и вирусами. Хороший сон имеет решающее значение для обеспечения здоровья и качества жизни.
Плохой сон вызывает ожирение, диабет, ишемическую болезнь сердца повышает восприимчивость к инфекциям, связан с когнитивными нарушениями, риском судорог и повышенным риском инсульта.
Сон необходим для здоровья. Это такая же важная опора здоровья, как питание и физическая активность.

Интересные факты

• Быстрый сон составляет от 20% до 25% всего сна.
• В среднем сновидения у человека длятся около двух часов за ночь.
• Взрослым от 18 до 64 лет необходимо семь более часов сна за ночь.
• У женщин риск бессонницы в течение жизни на 40% выше, чем у мужчин.
• Около 60% людей с изжогой говорят, что это негативно влияет на сон.
• Согласно исследованиям 54,1% всего времени, проведенного в постели, испытуемые спали на боку, 37,5% – на спине и 7,3% – на животе.

17 марта именины

у Ульяны, Павла, Александра, Георгия, Василия, Даниила, Григория, Вячеслава, Герасима, Якова, Акакия, Кондрата, Гертруды

Фото в материале с сайта

Оформите подписку на наше издание, чтобы узнавать больше новых историй.
Читайте интересные новости «ВП» в Telegram , ВК и Однокласскинах

Последние новости

Уважаемые предприниматели!

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, информирует о пищевых добавках с рисом, ферментированных красными дрожжами,

Голосование за объекты благоустройства

????В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента РФ, в Ростовской области Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства продлится до 30 апреля.

Назначен Председатель Верховного Суда Российской Федерации

17 апреля 2024 года Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации  назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *