19.03.2024

Из–за кори учеников школы №13 Азова перевели на дистанционку

В школе №13 в Азове выявили три случая заболевания корью. Как сообщил главный врач центральной городской больницы Азова Вадим Бридковский, все заболевшие были не привиты.

В школе №13 в Азове выявили три случая заболевания корью. Как сообщил главный врач центральной городской больницы Азова Вадим Бридковский, все заболевшие были не привиты. Об этом сообщили в telegram–канале городской администрации.

Чтобы не допустить распространения заболевания в школе №13, в оставшиеся до весенних каникул дни учеников решили перевести на дистанционное обучение, а в здании школы провести санитарную обработку.

Первые 8 случаев заболевания корью в Азове были зарегистрированы в начале 2024 года. Среди инфицированных были как дети, так и взрослые. В Ростовской же области с начала года подтверждено более 200 случаев этого опасного заболевания, сообщил donnews.ru.

Больше всего заболевших в феврале было выявлено в Ростове, Новочеркасске, Батайске, Таганроге и Аксайском районе. Азов в этот список не входил.

Ситуацию с заболеваемостью осложняло ещё и то, что вакцины от кори в Ростовской области не было. В конце января минздрав запросил препараты у федерального ведомства.

источник — Ерш. Азов

1 Tags: общество

Последние новости

Опять подорожал: опубликованы новые цены на бензин в Ростовской области

В Ростовской области в апреле резко выросли цены на бензин По всей России, в том числе и в Ростовской области, наблюдается повышение цен на топливо.

Чем опасна корь?

В 2024 году 300 ребят из г. Волгодонска отдохнут в муниципальном центре оздоровления и отдыха «Ивушка».

Поздравляем вас с праздником Весны и Труда!

              

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *