20.03.2024

Попавшему под сокращение врачу-онкологу предложена аналогичная должность в КДЦ «Здоровье»

Ростовская область, 20 марта 2024. DON24.RU. Попавшему под сокращение врачу-онкологу из ростовской поликлиники № 14 предложена аналогичная должность, но в другом медучреждении города.

Ростовская область, 20 марта 2024. DON24.RU. Попавшему под сокращение врачу-онкологу из ростовской поликлиники № 14 предложена аналогичная должность, но в другом медучреждении города. Об этом сообщили ИА «ДОН 24» в администрации поликлиники. В настоящее время специалист рассматривает эту вакансию.

Ранее СМИ распространили информацию о том, что врача сократили и предложили ему профессию уборщика.

В поликлинике пояснили, что по закону работодатель обязан уведомлять сокращаемого сотрудника в письменной форме об имеющихся на его предприятии вакансиях, и в данном случае имеющиеся должности администратора и уборщика были единственными вакантными.

«Администрация поликлиники как работодатель была обязана предложить работнику все имеющиеся вакантные должности в соответствии со статьей 81 ТК РФ. В том числе нижестоящие и нижеоплачиваемую работу. Также специалисту была предложена вакансия врача-онколога в КДЦ «Здоровье». В настоящее время врачом рассматривается данное предложение», – пояснил собеседник.

Уточняется, что трудовой договор с онкологом будет расторгнут 29 марта 2024 года, в соответствии со статьей 180 Трудового кодекса специалисту будет выплачена денежная компенсация.

Напомним, в ростовских поликлиниках принято решение о реструктуризации кабинетов врачей онкологов, а соответственно и должности врача-онколога. Изменения проводятся в соответствии с исполнением требований приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации. По словам источника, врачи поликлиники № 14 были уведомлены о предстоящем расторжении трудового договора в связи с сокращением штата.

Ранее глава донского минздрава Юрий Кобзев рассказал , как изменится оказание помощи онкопациентам после открытия амбулаторных онкологических центров и закрытия в поликлиниках первичных онкологических кабинетов.

«Процесс оказания помощи будет более быстрым. Мы расширяем сеть центров. Функция кабинета амбулаторной онкологической помощи – организовать дообследование человека. Для людей это быстрее, потому что пройти обследование в условиях крупного медицинского учреждения намного проще. Притом там выделены категории пациентов, которые проходят те или иные виды диагностики», – рассказал министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

Запись к врачам-онкологам на апрель свободна по всем филиалам КДЦ «Здоровье». Записаться можно в регистратуре лечебного учреждения (без посещения терапевта). При необходимости пациентам, находящимся на противоопухолевом лечении в КДЦ «Здоровье», выдаются листки нетрудоспособности.

Гюньай Халик кызы Алиева ИА «ДОН 24»

Последние новости

Министр здравоохранения Ростовской области предложил проводить диспансеризацию жителей Новочеркасска на рабочих местах

В Новочеркасске глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев встретился с руководителями предприятий и предпринимателями города.

Минздрав области хочет расширить функционал новочеркасской больницы на Донском

Также в этом году начнется ремонт городских поликлиник. В Новочеркасске продолжаются работы по проведению капитального ремонта в городской больнице №3.

О решениях Совета АПРО 26 апреля 2024 года

26 апреля состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ростовской области, в котором приняли участие 13 членов Совета В начале заседания 6 претендентов на получение статуса адвоката,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *