05.07.2022

В рамках импортозамещения в Ростовской области запустят производство медицинского оборудования для диагностики и лечения онкологических заболеваний.

В связи с санкциями, оказывающими серьезное влияние на различные сферы, в том числе и медицину, российский рынок производства вынужден молниеносно подстраиваться под новые реалии.

В связи с санкциями, оказывающими серьезное влияние на различные сферы, в том числе и медицину, российский рынок производства вынужден молниеносно подстраиваться под новые реалии. То, что ещё вчера закупалось за рубежом совсем скоро появится в России.

4 июля в Екатеринбурге состоялась Международная промышленная выставка «Иннопром-2022», в рамках которой губернатор Ростовской области Василий Голубев и директор по инновациям компании «Диалайн» Николай Матегорин подписали соглашение о производстве медицинского оборудования для диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Это станет возможным благодаря строительству на территории Ростовской области импортозамещающего предприятия. На эти цели планируется потратить 1,8 млрд. рублей.

В год производственная линия будет выпускать до 100 единиц систем диагностики онкологии для радиоуправляемой хирургии. Подобное оборудование позволяет во время операции видеть не только саму опухоль и локализацию, но и держать в поле зрения метастазы.

Реализация таких проектов позволит повысить эффективность хирургии онкозаболеваний, а значит – и сберечь здоровье людей. В данном случае это импортозамещение в такой важнейшей теме – здравоохранение. Это профилактика онкозаболеваний, лечение, создание условий для восстановления в послеоперационный период, что чрезвычайно важно, - сказал губернатор.

Инна Шевченко по информации donland.ru
Фото: donland.ru

Последние новости

Врач рассказал о распространении лихорадки Ку в Ростовской области

Лихорадка КУ — это инфекция, вызываемая микроорганизмами риккетсиями. Переносчиками болезни являются сельскохозяйственные животные и клещи, сообщили корреспонденту RostovGazeta в одной из поликлиник Ростова.

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *