25.11.2022

В Ростове открылся международный форум по профилактике зависимостей и опасного поведения у молодежи

В Ростове-на-Дону открылся научный форум «Интегративные подходы в профилактике зависимостей и социально опасного поведения в молодежной среде».

В Ростове-на-Дону открылся научный форум «Интегративные подходы в профилактике зависимостей и социально опасного поведения в молодежной среде». Организаторами мероприятия выступили ЮФУ и правительство Ростовской области.

Главная задача форума – определить основные тренды профилактических методов по работе с молодежью в новых условиях социальной неопределённости. Также важно обсудить конкретные проекты, которые интегрируют усилия международного научного сообщества.
Все мероприятия пройдут в онлайн- и офлайн-режиме при участии учёных из Белоруссии, Италии и Казахстана. На форуме представят монографии специалистов Тракийского педагогического университета из Болгарии и университета Марта Абреу де Виллас из Кубы.

Кроме того, прошло открытие виртуального ресурсного центра профилактики зависимостей и социально опасного поведения. Кроме того, магистранты представят видеокурс «Теоретические и прикладные аспекты наглядности в профилактике зависимостей в молодежной среде» и старт межвузовского конкурса социального плаката.

Участники в рамках научного форума рассмотрят большой спектр социальных и психологических рисков в цифровой среде при условии социокультурной турбулентности. Также в обсуждении затронут проблемы угроз и рисков для личностного развития подростков, возможность появления зависимостей, возможности их возникновения и социально опасного поведения в молодежной среде.

Начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области отметил важность данного мероприятия.

— Форум открывает возможности для творческого и научного сотрудничества образовательных учреждений, общественных организаций, научных и государственных учреждений в области разработки совместных научно-практических проектов, формирования общественного мнения по заявленной проблеме и продвижению полученных результатов исследований в области профилактики зависимостей и социально опасного поведения в молодежной среде, — подчеркнул Александр Бужак.

Последние новости

«Целые деревни оставались глухими»: врач рассказал о вспышках менингита на Дону

В поликлинике Ростова рассказали, как защититься от менингита О чем необходимо помнить, чтобы защититься от менингита, рассказали корреспонденту RostovGazeta в одной из городских поликлиник.

В Ростове-на-Дону 14 человек пострадали от укусов клещей

Членистоногие паразиты пробудились с наступлением теплой погоды в городе.

Приказ от 27.03.2024 № 197

В соответствии со ст. 44, 52, ч.ч. 11, 13 ст. 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Закон № 248-ФЗ),

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *