20.03.2024

В Ростовской области увеличен размер спецвыплаты для медработников

Фото РостГМУ Правительство России увеличило размеры ежемесячных специальных социальных выплат для медицинских работников, это сделано по поручению Владимира Путина.

Фото РостГМУ Правительство России увеличило размеры ежемесячных специальных социальных выплат для медицинских работников, это сделано по поручению Владимира Путина.

Теперь в небольших поселениях Ростовской области, где проживает меньше 50 тыс. человек, максимальный размер таких выплат составит для врачей 50 тыс. рублей, а для среднего медперсонала – ️30 тыс.

В населенных пунктах с числом жителей от 50 до 100 тыс. поддержка составит 29 тыс. рублей для врачей и 13 тыс. рублей для среднего медперсонала.

Выплаты в повышенном размере назначаются уже с 1 марта, за текущий месяц медики получат их в апреле. В целом это затронет более 200 тыс. сотрудников больниц и поликлиник.

Также по инициативе главы государства с 1 апреля на выплаты по окладам медработников будет направляться не менее 50% фондов заработной платы медорганизаций.

При этом зарплаты должны сохраниться на уровне не ниже прошлого года.

 

 

 

Автор поста: Федор Стрелянов

Последние новости

Министр здравоохранения Ростовской области предложил проводить диспансеризацию жителей Новочеркасска на рабочих местах

В Новочеркасске глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев встретился с руководителями предприятий и предпринимателями города.

Минздрав области хочет расширить функционал новочеркасской больницы на Донском

Также в этом году начнется ремонт городских поликлиник. В Новочеркасске продолжаются работы по проведению капитального ремонта в городской больнице №3.

О решениях Совета АПРО 26 апреля 2024 года

26 апреля состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ростовской области, в котором приняли участие 13 членов Совета В начале заседания 6 претендентов на получение статуса адвоката,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *